Soprintendenza Archeologia, Belle Arti e Paesaggio per le Province di Bergamo e Brescia-

Sito della Soprintendenza Archeologia, Belle Arti e Paesaggio per le Province di Bergamo e Brescia-Brescia e Provincia




[ Torna su ]

Brescia e Provincia

Piazza Loggia primi '900

 




Funzionario architetto
Anna Maria Basso Bert
annamaria.bassobert@beniculturali.it

collaboratore e segreteria
Raffaella Remondina
raffaella.remondina@beniculturali.it
telefono diretto dalle ore 10,00 alle ore 12,00
03028965220
fax 03028965214
comuni di competenza

per maggiori dettagli chiamare la segreteria del Funzionario 

BASSA BRESCIANA SUD OVEST
BRESCIA CITTA' E HINTERLAND
BASSA BRESCIANA

COMUNI DI COMPETENZA




 

veduta
Funzionario architetto
Renato Gentile
renato.gentile@beniculturali.it  

collaboratori e segreteria:
Liliana Tucci
liliana.tucci@beniculturali.it  
telefono diretto dalle ore 10,00 alle ore 12,00
03028965247
fax 03028965253 

SEBINO - FRANCIACORTA 
COMUNI DI COMPETENZA

veduta
Funzionario architetto
Fiona Colucci
fiona.colucci@beniculturali.it 

collaboratori e segreteria:
Claudia Pepe
claudia.pepe@beniculturali.it  
telefono diretto dalle ore 10,00 alle ore 12,00
03028965248 


VALCAMONICA 
COMUNI DI COMPETENZA
veduta

Funzionario architetto
 
Mara Micaela Colletta
maramicaela.colletta@beniculturali.it

collaboratori e segreteria: 
Arianna Martinazzoli
arianna.martinazzoli@beniculturali.it
telefono diretto dalle ore 10,00 alle ore 12,00
03028965249 

VALSABBIA - VALTROMPIA - BASSO LAGO DI GARDA 
COMUNI DI COMPETENZA

veduta


Funzionario architetto
Cinzia Robbiati
cinzia.robbiati@beniculturali.it 

collaboratori e segreteria: 
Luisella Agliardi
luisella.agliardi@beniculturali.it
telefono diretto dalle ore 10,00 alle ore 12,00
03028965245

ALTO E MEDIO LAGO DI GARDA - VALVESTINO
COMUNI DI COMPETENZA


[ Torna su ]